X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Депутат ПДС: «Премьер должна немедленно определить министра и двигаться вперед»

9 сен. 2022, 8:45   Политика
2376 0

Василий Грэдинару считает, что решение министра окружающей среды Юлианы Кантараджиу имеет скорее личные причины и не связано с заявлением премьер-министра Натальи Гаврилицы на заседании правительства.

«Это не связано ни с каким скандалом. Между премьер-министром и министром произошел обмен словами. Я считаю, что такие вещи обычны в рабочем процессе, и не думаю, что это стало причиной отставки. Я не думаю, что этих упреков было достаточно, чтобы заставить г-жу Кантараджиу уйти в отставку. Я подозреваю, что есть личные причины, потому что с точки зрения политики или реализации политики направления развития министерства не думаю, что это было для нее упреками. Я думаю, что есть личные причины, и не хочу распространять слухи, появившиеся в Интернете. Проблема правительства ПДС в том, что мы недостаточно освещали все достижения, в том числе и в области окружающей среды», – заявил Грэдинару в эфире передачи Cabinetul de Umbră на Jurnal TV.

Депутата ПДС спросили, есть ли уже кандидат на должность министра окружающей среды.

«Я не знаю, есть ли кандидатуры или нет. Для меня это было неожиданностью, потому что я не знал о каких-либо недоразумениях между премьер-министром и министром. Исходя из этой ситуации, премьер-министр должна немедленно определить министра, и будем двигаться вперед», – отметил Грэдинару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?