Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Депутат ПДС: "Пособие в 16 тыс. леев продолжат получать только вакцинированные медики!"

16 сен. 2021, 12:38   Политика
3261 1

Медперсонал, заразившийся коронавирусом на рабочем месте, будет получать по 16 тыс. леев, только, если вакцинировался, - сообщил Дан Перчун.

Медицинские работники, заразившийся коронавирусом на рабочем месте, будет получать по 16 тыс. леев, только в случае, если вакцинировались. Об том заявил депутат Дан Перчун в ходе заседания парламента.

Это произошло после того как депутат Блока коммунистов и социалистов Владимир Односталко возмутился тем, что правительство отменило выплаты, принятые по инициативе ПСРМ.

- теперь это пособие будет выплачиваться только вакцинированным медикам, которые заразились COVID. Это важное уточнение. – заявил Перчун.

Напомним, что в 2020 году по инициативе экс-президента Игоря Додона медработникам начали выплачивать по 16 тыс. леев в случае заражения коронавирусом на рабочем месте.


Недавно стало известно, что в последнее время сотни медиков не получили деньги, при том, что минфин их перечислил.

Напоминаем, что вакцинация против COVID-19 в Республике Молдова является добровольной. По последней информации, граждане не спешат на иммунизацию по разным причинам, в том числе из-за боязни вакцины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?