X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Депутат ПДС - о заявлении Натальи Молошаг: «Самое унизительное заявление об отставке»

1 дек. 2021, 15:07   Политика
3862 1

Фракция Партии «Действие и солидарность» (PAS) отреагировала после того, как омбудсмен Наталья Молошаг заявила, что она допускает возможность выхода в отставку после того, как правоохранительные органы представят результаты проверки, проведенной в Офисе народного адвоката.

Фракция ПДС заявила, что этот случай должен закончиться отставкой, отмечает Noi.md со ссылкой на Agora.

Раду Мариан: «Понятно, что она во многом ошибалась. Ждем ее отставки после окончания проверки. Вероятно, для нее было бы логично уйти в отставку. Остается много вопросов».

Марчела Нистор: «Она ошиблась. Насколько я понимаю, после того, как расследование будет окончено, в пятницу она подаст в отставку. Другой альтернативы не будет".

Дмитрий Алайба: «Самое унизительное заявление об отставке».


В среду на брифинге для прессы Наталья Молошаг заявила: «Я рассматриваю возможность своей отставки, но только после того, как правоохранительные органы представят результаты проверки по поводу того, что было обнаружено в Офисе народного адвоката».

Информация о том, что народному адвокату «помогает» бывший клиент, осужденный за сутенерство, впервые появилась в понедельник, 29 ноября, в блоге Евгения Лукьянюка и подтвердилась после расследования Ziarul de Gardă. Более того, сотрудники Офиса народного адвоката подтвердили, что гражданин Дмитрий Годорог не работает в учреждении.

В результате появления этой информации 96 организаций гражданского общества потребовали от народного адвоката публичных разъяснений относительно участия Дмитрия Годороги в деятельности учреждения.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?