Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Депутат ПДС: 21 мая мы должны проявить солидарность

10 мая. 2023, 9:45   Политика
2519 0

Идея Собрания "Европейская Молдова" принадлежит народу и станет выражением воли граждан быть частью европейской семьи. Об этом заявил депутат ПДС Виржилиу Пысларюк. По его словам, Республика Молдова больше не может колебаться между Востоком и Западом и должна твердо сделать выбор в пользу европейской интеграции.

По мнению депутата, оппозиционные партии, которые пытаются свернуть Молдову с европейского курса, служат интересам другого государства.

"Национальное собрание 21 мая - это идея, которая исходит снизу. Люди хотят показать, что они поддерживают проевропейский вектор. Это демократическая манифестация выражения народной воли. В 1990-е годы мы упустили шанс принять этот вектор. Политические элиты Республики Молдова в то время предпочли балансировать между Западом и Востоком, но мы видим, что это решение не сработало. Государство стало слабее, не в последнюю очередь благодаря усилиям России. Поэтому тем, кто выбрал вектор Европейского Союза, важно продемонстрировать свою солидарность", - заявил Виржилиу Пысларюк в интервью телеканалу Vocea Basarabiei.

По мнению депутата, парламентская оппозиция в Молдове послушна Кремлю и хочет служить плану российской экспансии.

"В случае с оппозиционными партиями подтверждается идея о том, что у нас есть геополитические партии. Представителей этих партий интересуют не интересы этой страны, а служение интересам другого государства. Они показывают, что являются последователями набора ценностей, которые не являются ценностями Европейского союза и цивилизованного мира", - добавил Пысларюк.


Собрание "Европейская Молдова" будет организовано 21 мая на площади Великого национального собрания по инициативе президента Майи Санду.

7
0
0
1
36

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?