Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Депутат от ДПМ - об уходе Гацкана: "Не устоял перед заманчивым предложением"

30 июн. 2020, 11:30   Политика
3156 5

«Нас больше не удивляют переходы из одной партии в другую в парламенте Республики Молдова», – заявил депутат от ДПМ Николай Чубук, комментируя решение Штефана Гацкана присоединиться к группе Pro Moldova.

«Несколько недель назад эти депутаты подписали решение, осуждающее "политический туризм", но, несмотря на это, бессовестные, бесчестные и аморальные люди... К сожалению, этот депутат пришел в парламент по одномандатному избирательному округу, народ избрал его для выполнения взятых на себя обязательств. Однако через 3 месяца после избрания он не устоял перед щедрым предложением», – сообщил Чубук.

По мнению депутата, то, что произошло во фракциях ДПМ и ПСРМ, показывает слабые звенья обоих формирований.

Отвечая на вопрос, как будут продвигаться предложенные правительством законопроекты, учитывая, что в настоящее время в правящей коалиции насчитывается 49 депутатов, Чубук сказал, что на данном этапе будут выдвигаться только социальные проекты.

«90 % всех законопроектов, включенных в повестку дня, являются инициативами для граждан. Я не вижу ни одного из депутатов, независимо от того, из какой они фракции, который не поддержали бы их. Только если они желают хаоса в Республике Молдова, но я не знаю, в какой степени они могут взять на себя ответственность за хаос на фоне кризиса в области здравоохранения и экономики», – сказал Чубук.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?