X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Депутат о баннерах Шора: «Разыскиваемый преступник стал звездой афиш на выборах»

27 сен. 2019, 11:33   Политика
4081 0

«Несколько жителей Кишинева сообщили о том, что на предвыборных баннерах появилось изображение Илана Шора рядом с кандидатами партии «Шор» на местных выборах, намеченных на 20 октября 2019 года», - пишет Октавиан Цыку на своей странице в Facebook.

«В качестве депутата и кандидата в генеральные примары муниципия Кишинев прошу правоохранительные органы и врио генерального прокурора, Центральную избирательную комиссию, примэрию Кишинева и правительство безотлагательно начать расследование обстоятельств, при которых преступнику, объявленному в международный розыск, позволили стать звездой афиш на выборах в РМ», - заявил он.

Кроме того, Октавиан Цыку просит незамедлительно вывести из предвыборной гонки всех кандидатов, которые ассоциируют себя в этой кампании с Иланом Шором.

Напоминаем, что 26 июля этого года антикоррупционные прокуроры потребовали выдать ордер на арест и объявить в розыск депутата Илана Шора по причине того, что он нарушил предварительную меру судебного контроля в деле о банковской краже. 25 июля судьи Кагульской апелляционной палаты объявили Шора в международный розыск, выдав ордер на арест на его имя. 30 июля Министерство внутренних дел объявило депутата Илана Шора в национальный и международный розыск.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?