Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Депутат напомнил Канду, как он увеличил пенсионный возраст

17 июн. 2020, 14:35   Политика
3550 0

Вице-председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам, депутат от ПСРМ Петр Бурдужа утверждает, что инициатива, объявленная группой Канду, которая предусматривает досрочной выход на пенсию, является популистской. Социалист напомнил Андриану Канду, что четыре года назад именно он продвигал увеличение пенсионного возраста.

«Дешевый популизм против антисоциального голосования! Группа Pro-Шор сегодня запустила инициативу, предусматривающую право выхода на пенсию досрочно. Идея кажется неплохой, только она была запущена Андрианом Канду, который ранее голосовал за повышение пенсионного возраста с 62 до 63 лет у мужчин и с 57 до 63 лет - у женщин», - написал Бурдужа на своей странице в Facebook.

Депутат напомнил, что фракция ПСРМ проголосовала против повышения пенсионного возраста.

«Мы, социалисты, выступали против и жестко критиковали в декабре 2016 года повышение пенсионного возраста. А Андриан Канду, который тогда был председателем парламента, проголосовал за повышение пенсионного возраста. Мы понимаем, что они сейчас обеспокоены, но не заботой о пенсионерах, а проблемами, которые их настигают. Поэтому и придумывают предложения, которые противоречат их действиям 4 года назад. Это не только популизм, но и желание отвлечь внимание от украденного миллиарда и того, кто является архитектором этого большого ограбления», - заключил депутат от ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?