X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Депутат: «Мы взяли на себя управление страной не ради аплодисментов»

8 фев. 2022, 13:28   Политика
2546 10

Раду Мариан, депутат от Партии "Действие и солидарность" (ПДС), заявил, что власти готовы потерять политический капитал ради долгосрочных решений. Так он отреагировал на результаты опроса, проведенного IDIS Viitorul, согласно которому ПДС находится на втором месте в предпочтениях избирателей

«Мы взяли власть в свои руки, чтобы что-то изменить в стране, а не ради аплодисментов. Мы знаем, что то, что мы делаем, затрагивает многие интересы, мы понимаем, что совершаем ошибки на этом пути, но цель состоит в том, чтобы изменить ситуацию в стране на благо граждан. Многие дела, начатые сейчас, принесут свои плоды позже, и я уверен, что люди со временем оценят то, что мы делаем», — пишет депутат в посте на своей странице в Facebook.

По словам Раду Мариана, Республика Молдова переживает сложный экономический период в сложной международной обстановке.

«В краткосрочной перспективе мы находим решения, облегчающие нагрузку, которая легла на плечи граждан, за счет существенного увеличения пенсий и социальных пособий, повышения минимальной заработной платы, компенсации за газ и тепло, увеличения помощи в холодное время года. В долгосрочной перспективе мы работаем над тем, чтобы обеспечить поставку энергии из нескольких источников, не зависеть от одного поставщика, который может навязывать нам цены исходя из политических разногласий, инвестировать в зеленую энергетику, устранять схемы и коррупцию в государственных учреждениях и предприятиях.

Мы реализуем долгосрочные решения, и если за это нам придется заплатить политическим капиталом, мы заплатим, потому что для Республики Молдова важно выстоять, избавиться от коррупции и работать на благо граждан», – подчеркнул депутат.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?