Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Депутата вызвали в Генеральную прокуратуру в качестве свидетеля

29 авг. 2019, 11:21   Политика
3542 0

Депутат Думитру Алайба вызван в Генеральную прокуратуру в качестве свидетеля по делу об узурпации государственной власти.

«Вызваны и другие коллеги по парламенту. Я убежден, что попытка представителей Демократической партии узурпировать власть в государстве должна быть осуждена и наказана.

Никто не имеет абсолютно никакого права попирать ногами волю народа, а ДПМ сделала это и в течение недели де-факто незаконно контролировала государственные учреждения. Если мы хотим препятствовать росту потенциального будущего узурпатора, мы обязаны жестко наказать его предшественника. Больше всего Плахотнюка вдохновило отсутствие наказания Воронина в свое время.

Это никоим образом не месть. Это правосудие. Совершил преступление – ответь за него», - написал он в посте на своей странице в Facebook.

Напоминаем, что несколько депутатов-демократов и бывших министров правительства Филипа потребовали от врио генерального прокурора Думитру Робу прекратить уголовное преследование за узурпацию государственной власти.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?