X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Депутат блока «ACUM» требует отмены льгот для всех государственных деятелей

19 сен. 2019, 13:50   Политика
2408 0

Депутат блока «ACUM» Юрий Реница, вместе со своим коллегой Лилианом Карпом, выступил с рядом поправок к проекту правительства об отмене льгот для бывших президентов.

Так, депутаты предложили, чтобы после истечения срока полномочий все бывшие высокопоставленные лица были в той же ситуации, что и граждане, которые доверили им тот или иной мандат, и больше не имели особых льгот.

По мнению депутатов, излишек оговоренных в законе льгот для политических деятелей после истечения срока их полномочий вызывает недовольство граждан. Отмена льгот идеально вписывается в понятие о социальной справедливости, солидарности и экономии публичных средств.

«Инициатива правительства о внесении изменений в Закон об обеспечении деятельности Президента Республики Молдова является необходимой, своевременной, но недостаточна. Эффективности управления бюджетными ресурсами в случае высокопоставленных лиц необходимо повысить и глубоко изменить, чтобы после истечения срока полномочий бывшие государственные деятели были в той же ситуации, что и все граждане, которые доверили им тот или иной мандат. По нашему мнению, излишек оговоренных в законе льгот для государственных деятелей после истечения срока их полномочий вызывает естественное недовольство среди граждан и их отмена прекрасно вписывается в понятие о социальной справедливости, солидарности и экономии публичных средств. В связи с этим мы вместе с депутатом Лилианом Карпом разработали и представили несколько поправок к проекту правительства. Перед законом и народом мы все равны, даже после истечения срока полномочий!», - написал Юрий Реницэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?