X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Депутат БКС: «Все ждали развода»

21 фев. 2022, 8:45   Политика
2742 12

Сыграли «свадьбу», хотя все ждали «развода», решили официально оформить свои отношения. Так охарактеризовал создание постоянного блока социалистов и коммунистов депутат Богдан Цырдя.

На вопрос, каковы цели нового постоянного блока, Цырдя ответил, что нужно набраться терпения, а его коллега Корнелиу Фуркулицэ заявил, что главной целью является спасение страны, передает noi.md со ссылкой на stiri.

«Разница проста, блок — это что-то нестабильное, постоянный блок — это что-то постоянное. Прежний блок был избирательным, такой блок обычно распадается после выборов. Мы создали политический блок, чтобы послать четкий сигнал, что этот блок является ПОСТОЯННЫМ, понимаете? Это печальная новость для вас, Санду, ПДС. Они думали, что это предвыборная свадьба, после которой последует развод, но мы оформили эти отношения», — сказал Цырдя.

«Этот блок выполнил свою задачу, теперь он имеет прочный политический характер, декларировавший определенные цели и среди них создание платформы, на которой находятся различные силы, общественные объединения, политические партии, личности, которые будут выражать недовольство. Мы будем спасать страну разными методами, протестами», – добавил Корнелиу Фуркулицэ.

6
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?