X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

День тишины в 15 населенных пунктах, где завтра состоятся новые выборы

20 ноя. 2021, 12:00   Политика
2476 0

Сегодня день тишины в 15 населенных пунктах, где в воскресенье состоятся новые местные выборы.

Таким образом, кандидаты, зарегистрированные Центральной избирательной комиссией, больше не могут проводить агитацию и не могут участвовать в теле- и радиопередачах. Запрет не касается информации, уже размещенной в Интернете, и ранее размещенных плакатов, сообщает Noi.md со ссылкой на publika.md.

Кроме того, кандидаты не могут тратить деньги из избирательных фондов. Согласно положениям, СМИ также не имеют права транслировать предвыборную информацию.

Избирательная кампания в день молчания или в день голосования влечет наложение штрафа в размере до 1500 леев для физических лиц и до 2500 леев для кандидатов.

По данным Государственного реестра избирателей, завтра на избирательные участки придут более 130 тысяч граждан, обладающих избирательным правом.


В это воскресенье и жители Бельц выберут своего будущего примара. Место стало вакантным после того, как Ренато Усатый подал в отставку, разочарованный скромным результатом на прошедших летом досрочных парламентских выборах. В предвыборной гонке на пост примара муниципия зарегистрировано 11 кандидатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?