Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Как Демпартия прокомментировала победу Нэстасе?

4 июн. 2018, 9:30   Политика
6762 4

Демократическая партия надеется, что с завершением выборов в Кишиневе окончится период политической нестабильности в столице. Об этом говорится в официальном сообщении партии, выпущенном после оглашения результатов выборов, сообщает новостной портал Noi.md.

Демократы приветствовали тот факт, что избиратели голосовали «категорически за продолжение Кишиневом проевропейского пути».

В то же время в сообщении говорится, что решение партии не выдвигать своего кандидата в примары было правильным.

«Даже если выборы были с сильным геополитическим уклоном, жители столицы подали важный сигнал о том, что Молдова остается государством с европейскими устремлениями и желанием модернизации. ДПМ, еще до начала избирательной кампании, равно как и во время нее, призвала граждан голосовать против социалистов, а также против либералов, которые разрушили столицу. Эти две партии имеют наибольшее число советников в Муниципальном совете Кишинева, которые предпочитали вести войну, вместо того, чтобы работать для города. Мы надеемся, что хотя бы после этих результатов МСП изменит свое отношение и будет работать во благо Кишинева, а не против него, и во всякого рода политических войнах и интересах будет поставлена точка», – говорится в заявлении ДПМ.

По мнению демократов, тот факт, что столица теперь вернется к оппозиционным силам, - «хорошо для баланса сил в государстве». По их мнению, у правой оппозиции сейчас есть возможность взять на себя важную ответственность и работать на людей.


«Лучшего доказательства свободных выборов, чем то, что победила непрерывно жалующаяся на беззаконие оппозиция, не придумать. Это также наводит на важные выводы после столичных выборов», - говорится в сообщении ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?