Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Демократ сообщил, почему ДПМ поддержала новый кабинет министров

25 дек. 2019, 16:00   Политика
5923 3

Почетный председатель Демократической партии Молдовы Дмитрий Дьяков, рассказал о том, что демократам не нужно было много времени, чтобы убедить их поддержать новое правительство во главе с Ионом Кику.

По словам демократа: “Совершенно естественно и нормально, что соглашение между нашей командой и Ионом Кику может быть довольно простым, потому что мы давно знакомы, и мы работали вместе. Когда я пригласил господина Кику на собрание фракции, мы подтвердили несколько экономических и социальных аспектов, поэтому мы нашли взаимопонимание довольно быстро”.

Кроме того, почетный председатель Демпартии акцентировал внимание на том, что предварительных договоренностей между представителями ПСРМ и ДПМ не было, так как для них нужно больше времени.

Отвечая на вопрос о том, что стало причиной голосования ДПМ за отставку правительства Санду, Дьяков ответил в резкой форме: “Это правительство уже пришло с желанием уйти. Что значит брать на себя ответственность в коалиции, не обсуждая не только с политическими партнерами, но и с партнерами в вашей парламентской фракции? Очень легко предположить, что госпожа Майя Санду ускорила момент, когда она должна уйти в оппозицию”.

Кроме того, по мнению политика, второй причиной голосовать за вотум недоверия стало отсутствие диалога, что продемонстрировал бывший премьер-министр.


“Если Майя Санду хотела остаться в правительстве, а ДПМ не должна голосовать, было бы абсолютно логично и нормально позвонить в ДПМ, чтобы сказать нам: Дорогие друзья, я хочу остаться, чтобы реализовать свои планы и идеи, я хочу, чтобы вы меня поддержали”.

Кабинет министров во главе с Майей Санду был отправлен в отставку 12 ноября этого года. Данное решение поддержали 63 парламентария, представляющие фракции ПСРМ и ДПМ. Новое правительство было утверждено 14 числа того же месяца.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?