Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Демидецкий о запрете российских каналов: У нас люди умные и в состоянии сами разобраться

16 дек. 2019, 20:44   Политика
2179 18

Законопроект об иностранной пропаганде в СМИ, принятый два года назад, предполагает запрет на ретрансляцию в стране, в том числе, российских информационных и аналитических передач, должен быть отменен.

Так считают многие эксперты. Свое мнение специально для eNews высказал Валерий Демидецкий, глава представительства ТАСС в Молдове.

-От него нет никакого эффекта. В эпоху интернета принимать такие законы бесполезно. Мы в советское время слушали втихаря «Голос Америки», и возмущались отсутствием свободы.

Я вам скажу так. У нас люди умные и в состоянии сами разобраться в любой информации. Вот обвиняют Россию в пропаганде – чего спрашивается? Я не слышал, чтобы на тех каналах призывали к ликвидации нашего государства. Зато со стороны наших соседей из Румынии постоянно, но власти этого не замечают.

-А как скоро, по-вашему, вернутся российские новостные передачи на ТВ-экраны жителей Молдовы?


-Чтобы добиться пересмотра этого закона, нужно стабильное парламентское большинство.

Самое главное, не надо забывать, что информацию в 21-ом веке невозможно запретить. Наши власти обидели 25-30 % населения, у которых нет компьютеров и соответственно интернета. Это ненормально, - сказал Демидецкий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?