Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Демидецкий: Меня поразило заявление прокурора Виорела Мораря:

27 окт. 2019, 15:45   Политика
5035 5

Необходимо найти механизмы, которые позволят человеку, охраняющему закон, не бояться власти.

Такое мнение высказал глава представительства ТАСС в РМ Валерий Демидецкий в эфире программы «Главное» на канале TVC 21, передаёт enews.md.

«На днях меня поразило заявление прокурора Виорела Мораря: подавляющее большинство его коллег знало о творящихся преступлениях, о том, что делал лидер Демпартии. Но все боялись ему противостоять.

У нас часто говорилось, что судьям, прокурорам следует дать хорошую зарплату, чтобы они были финансово независимы. Согласен, трудно требовать от человека справедливости, если у него дома голодные дети.

Но ведь и в Конституционном суде, и в прокуратуре все прекрасно понимали, чем это рано или поздно кончится. Ничто не вечно под луной, любая власть меняется.


Я думаю, нужно найти механизмы, которые позволят человеку, охраняющему закон, не бояться власти. Это очень сложный вопрос. Возможно, этот страх заложен у наших людей на уровне ментальности.

Любой здравомыслящий человек понимает, что полностью победить коррупцию невозможно, даже в самом благополучном государстве. Бороться с ней необходимо, но лучше живут те страны, где уважается закон.

Нашему обществу нужно учиться жить по правилам…», - утверждает Демидецкий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?