Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Дело об узурпации власти: Что о нем стало известно

9 авг. 2019, 12:50   Политика
4822 0

Источники из Генеральной прокуратуры заявили для realitatea.md, что уголовным делом по факту узурпации государственной власти занимается прокурор «по особым делам» Генеральной прокуратуры Виорел Радецкий.

Для расследования этого дела была создана группа уголовного преследования, в которую были включены несколько прокуроров, а также сотрудники МВД. Членов группы заставили подписать «декларацию о неразглашении» информации, содержащейся в деле.

Никто из членов группы не понимает, что является предметом расследования, хотя субъекты расследования выявлены, как в кино, в виде пирамиды, на вершине которой стоит Владимир Плахотнюк, вниз выставлен по одной оси актив Демократической партииМолдовы, по другой оси – судьи Конституционного суда.

На оси актива ДПМ указаны бывший премьер-министр Павел Филип, бывший спикер парламента Андриан Канду, бывший министр внутренних дел Александр Жиздан, бывший министр образования, культуры и исследований Моника Бабук, вице-председатель ДПМ и бывший министр юстиции Владимир Чеботарь, депутат ДПМ Сергей Сырбу, депутат Николай Чубук. По «указанию» Андрея Нэстасе список остается открытым, поскольку требуется снять иммунитет со всех депутатов, фигурирующих в деле.

Как это ни парадоксально, но кроме жалобы Андрея Нэстасе, в этом деле ничего нет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?