X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Дело Константина Цуцу передано в суд

11 мая. 2020, 13:15   Политика
2711 2

Антикоррупционная прокуратура завершила и направила сегодня в суд уголовное дело по обвинению бывшего депутата Константина Цуцу по двум статьям – «извлечение выгоды из влияния» и «мошенничество в особо крупных размерах».

Согласно материалам дела, бывший депутат потребовал и получил 20 тысяч евро от родственников одного гражданина. В обмен на эту сумму бывший депутат пообещал, что он может повлиять на решение прокуратуры с целью освобождения обвиняемого из-под стражи, хотя на самом деле у него не было возможности такого влияния, пишет tv8.md.

По третьему обвинению – «незаконное обогащение» уголовное расследование продолжается, и дело будет рассматриваться отдельно, а прокуроры ожидают заключения Агентства по возмещению добытого преступным путем имущества для определения дальнейших действий.

В марте этого года бывший депутат добровольно сдался правоохранительным органам Республики Молдова на контрольно-пропускном пункте «Леушены-Албица», так как он был ранее заочно арестован. На время следствия он остается на свободе, находясь под подпиской о невыезде.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?