X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Дело Филата передано в Конституционный суд

28 фев. 2019, 11:56   Политика
3112 0

Очередное судебное заседание по делу Влада Филата состоится сегодня в суде Буюкан. Речь идет о деле, в котором экс-премьер проходит обвиняемым в отмывании денег.

Сегодня суд удовлетворил ходатайство адвоката Филата о передаче дела в Конституционный суд. Судебный процесс был приостановлен до принятия решения Конституционным судом.

Адвокат бывшего премьер-министра Тудор Осояну потребовал обратиться в КС, утверждая, что некоторые положения Уголовно-процессуального кодекса, в частности те, которые касаются действий прокуроров во время следствия, носят антиконституционный характер.

В ходе предварительного заседания от 6 февраля защита бывшего премьер-министра потребовала от суда исключить из материалов дела целый ряд доказательств, которые, по ее мнению, были получены в нарушение закона. Защитой также был обжалован обвинительный акт, составленный прокуратурой, и подано ходатайство о прекращении уголовного дела. Вместе с тем во время заседания от 6 февраля адвокаты Филата утверждали, что уголовное расследование осуществлялось одним прокурором, а обвинительный акт был передан в суд другим прокурором, что противоречит Уголовно-процессуальному кодексу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?