X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5297
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Делиу о решении ДПМ не участвовать в президентских выборах

10 сен. 2020, 10:14   Политика
3639 2

Кандидат Либерально-демократической партии Молдовы на президентских выборах этого года Тудор Делиу считает, что у Демократической партии Молдовы больше нет жизнеспособного кандидата, который может участвовать в президентских выборах 2020 года.

Заявления лидера ЛДПМ сделаны после того, как председатель демократов Павел Филип объявил, что возглавляемое им формирование не будет участвовать в выборах нового президента, отмечает IPN.

„Это их решение, и я не могу комментировать решения партии. Демократическая партия Молдовы выбрала свой путь на этих выборах. Я не хочу комментировать слова господина Филипа, я ценю решение этой партии, и это внутреннее решение”, - заявил Тудор Делиу в ходе передачи Punctul pe AZi на телеканале TVR Moldova.

Что касается заявлений председателя ДПМ, который утверждает, что в ходе предстоящих выборов борьба будет проходить между двумя кандидатами, а остальные будут только тратить ресурсы, Тудор Делиу отметил, что каждый имеет право голосовать, выбирать и быть избранным.

„Я не верю в то, что говорит г-н Филип, что есть всего лишь два кандидата, а остальные зря потратят время и ресурсы. Я бы не хотел быть Вангой, как некоторые пытаются быть и говорят, что у нас якобы есть только два потенциальных победителя на выборах. Его величество избиратель скажет свое слово именно в предвыборный период”, - добавил бывший председатель ЛДПМ.


Тудор Делиу был назначен кандидатом в президенты Республики Молдова Национальным политическим советом ЛДПМ после консультаций с территориальными организациями 28 августа 2020 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?