X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Делегация парламента Республики Молдова участвует в осенней сессии ПАСЕ

27 сен. 2021, 9:32   Политика
2156 9

Делегация парламента Республики Молдова участвует в осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Мероприятие проходит с 27 по 30 сентября 2021 года в Страсбурге в гибридном формате – онлайн и с физическим присутствием.

В состав входят глава национальной делегации в ПАСЕ, вице-председатель Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Ион Гроза, а также члены национальной делегации в ПАСЕ: вице-председатели парламента Михаил Попшой и Влад Батрынча, вице-председатель Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ Адела Рэйляну и секретарь Комиссии по правам человека и межнациональным отношениям Наталья Давидович.

В ходе пленарного заседания будут утверждены полномочия национальной делегации Молдовы в ПАСЕ. Парламентарии примут участие в презентации Отчета о деятельности Бюро и Постоянной комиссии ПАСЕ, в котором затрагивается тема наблюдения за внеочередными парламентскими выборами в Республике Молдова.

В повестке дня ПАСЕ также выборы судей ЕСПЧ, в том числе представителя нашей страны. Члены молдавской делегации намерены принять участие в серии встреч с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Риком Дамсом и содокладчиками ПАСЕ по Республике Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?