Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Парламентская делегация участвует в летней сессии ПАСЕ

23 апр. 2018, 15:40   Политика
3895 0

Делегация Парламента Республики Молдова принимает участие в летней сессии ПАСЕ, которая проходит в Страсбурге с 23 по 27 апреля, сообщает Noi.md.

В состав делегации, во главе с председателем национальной делегации в ПАСЕ Марьяном Лупу, вошли депутаты Валериу Гилецки и Инна Шупак.

В ходе заседания парламентарии обсудят борьбу с терроризмом, защиту издательской целостности и статус журналистов в Европе. В повестке дня сессии также фигурируют дискуссии о ситуации в Ливии и доклад по правам человека и гуманитарным потребностям лиц, переехавших в Европу. Другие темы, которые будут обсуждаться на сессии ПАСЕ, касаются вызовов, связанных с гибридной войной, борьбы с организованной преступностью и конфискацией незаконно нажитого состояния, видов туберкулеза, резистентного к медикаментам, интеграции детей мигрантов посредством обучения, изменения климата и применения парижского соглашения.

Министерство иностранных дел бывшей югославской республики Македония выступит с обращением в адрес ПАСЕ. В то же время, генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд ответит на вопросы парламентариев.

В то же время, 26 апреля в Страсбурге делегация парламента в ПАСЕ проведет мероприятие, приуроченное к 20-летию учреждения Организации за демократию и эконмическое развитие ГУАМ. В этом году Молдова является председателем организации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?