X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5295
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Декларация, осуждающий «политический туризм», официально вступил в силу

26 июн. 2020, 7:40   Политика
4360 2

Декларация Парламента Республики Молдова об осуждении актов перехода депутатов из одной партии в другую и политическую коррупцию, одобренная законодательным органом 11 июня, была опубликована в Официальном мониторе, передает moldpres.

Инициатива принятия такого документа принадлежит депутатам фракции Демократической партии Молдовы и была поддержана большинством законодателей, присутствовавших на заседании.

В документе говорится, что «депутаты Парламента Республики Молдова решительно осуждают действия политических перебежчиков в законодательном органе страны в течение всего периода парламентаризма Республики Молдова».

«Мы осуждаем как тех, кто дал себя убедить, так и тех, кто их принял. Эти действия, основанные на актах коррупции, порождают и усиливают явление политической порочности. Суверенная воля народа, выраженная на выборах, грубо искажена, а управление из-за рубежа политической миграцией, основанной на коррупции, представляет собой реальную угрозу национальной безопасности. Политическая коррупция депутатов направлена на искусственное изменение баланса сил в парламенте и создание правительства, подчиненного узким групповым интересам - явление, которое мы наблюдали в нашей недавней истории и которое по своей природе представляет угрозу для фундаментальных государственных институтов», – говорится в документе.

Демократы выступили с инициативой принятия такой декларации, после того как несколько депутатов, которые прошли в парламент по спискам ДПМ, покинули фракцию и присоединились к другим парламентским группам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?