X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Даниэла Морарь: «Молдова должна начать постепенную подготовку к вступлению в ЕС»

6 дек. 2022, 3:00   Политика
2829 0

«Республика Молдова, получившая в июне статус страны-кандидата на вступление в Европейский союз, должна постепенно переходить к инструментам подготовки к вступлению, к различным программам финансирования из европейских фондов», – заявила глава миссии Республики Молдова в Европейском союзе, посол Даниэла Морарь в эфире общественного телевидения.

«Мы определили с властями ряд программ, которые уже находятся на разных стадиях переговоров, чтобы стать либо ассоциированным членом, либо участником этих европейских программ – программы таможенного сотрудничества, налоговых программ, цифровой программы, программы здравоохранения», — отметила посол Даниэла Морарь.

Напоминаем, что для начала переговоров о присоединении Республика Молдова должна выполнить ряд условий. На заседании Национальной комиссии по европейской интеграции от 24 ноября было установлено, что из 35 мероприятий, которые должны быть выполнены до конца текущего года, выполнены восемь. До конца года предстоит завершить еще 11. Всего План содержит 60 необходимых действий в контексте предоставления Республике Молдова статуса страны-кандидата в ЕС.

2
0
0
0
17

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?