X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Госсекретарь: Безвизу с ЕС ничего не грозит

25 сен. 2018, 12:30   Политика
2272 1

Либерализация визового режима, которой пользуются в Республике Молдова в отношениях с ЕС, не подвергается никакому фактору риска. Об этом заявила государственный секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Даниела Морарь в рамках передачи „Punctul pe azi” на телеканале TVR Moldova.

„Не думаю, что есть какой-то индикатор для беспокойства. У нас тот же уровень отказов и незаконного пребывания – 0,3, 0,5, как было и в 2014 году. Это даже ниже, чем у стран Западных Балкан, не говоря уже о Грузии и Украине”, - сказала Даниела Морарь.

Коснувшись альтернативного отчета о мониторинге внедрения Соглашения об ассоциации Республики Молдова с ЕС, директор Института европейских политик и реформ Юлиан Гроза сказал, что в первой половине текущего года произошел слабый прорыв в реализации мер, а по сравнению с прошлым годом наблюдается некоторый спад. „То, что потянуло вниз в нашей оценке касается, в основном, контекста в целом, функционирования демократических институтов, политического диалога, использования помощи Европейского союза”, - сказал Юлиан Гроза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?