X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Дамир отвечает на обвинения Болбочану: Я буду защищаться. Подам в суд

25 июл. 2019, 15:20   Политика
3540 0

Предприниматель и председатель ассоциации FEA и Союза контактных видов спорта РМ (UFSC) Дорин Дамир выступил с реакцией на обвинения, выдвинутые вчера вечером в ходе передачи «Politica Nataliei Morari» на телеканале TV8 бывшим депутатом Демпартии Юрие Болбочану.

Дамир назвал сказанное Болбочану фальшивой информацией и отрицал какую-либо связь с делами на бывшего депутата-демократа.

«Мы не знакомы с г-ном Болбочану, никогда не разговаривали, не виделись. У меня не было и нет никаких претензий к нему. Я не имею никакого отношения к его делам. Я «сыт» этими предположениями и ерундой. Я никому не предлагал писать против него показания, я понятия не имею о чем речь. Я вижу компанию по очернению - давайте как-нибудь замешаем и Дамира, чтобы звучало красивее», - сказал бизнесмен.
Дорин Дамир также уточнил, что подаст в суд на Болбочану, так как он говорил «ерунду».

«Я буду защищаться, чем могу. Подам в суд. Это полная ерунда», - отметил он.
Председатель FEA и UFSC отрицает, что разговаривал с предполагаемыми людьми по делу Болбочану и что находился тогда в Демократической партии.

Бывший депутат-демократ Юрие Болбочану рассказал, что еще в 2011 году бывший прокурор муниципия Кишинев Иван Дьяков обнародовал материалы дела о коррупции. Тогда Дьяков отметил, что получил дело, по которому бывший вице-министр Алексей Вырлан подал жалобу, написав, что Бобочану попросил взятку в размере 50 тыс. евро за чье-то трудоустройство в Министерство. В этой схеме, по словам Болбочану, также замешан председатель ассоциации FEA и UFSC Дорин Дамир. Предприниматель велел какому-то человеку дать фальшивые показания против Болбочану по этому делу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?