X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Цырдя рассказал, кто и за что «мочит» Додона

24 окт. 2019, 11:00   Политика
3766 4

Депутат парламента от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя рассказал, кто и за что «мочит» сейчас президента Молдовы, неформального лидера ПСРМ Игоря Додона, передает Noi.md.

«В контексте очередных неадекватных обвинений со стороны некоторых политических конкурентов в адрес президента Игоря Додона, считаю необходимым заявить следующее:

1. И. Додона "мочат" за то, что у него самый высокий рейтинг в стране. Логика проста: очерняешь сильного – есть шанс поднять свой рейтинг!

2. И. Додону мстят за то, что он отстранил от власти криминальный режим Плахотнюка, назначив правительство Санду/Нэстасе ценой больших уступок со стороны ПСРМ.

Да, он рисковал должностью, свободой и безопасностью своей семьи. Но в этом и вся соль: политики думают о выборах, а лидеры – о стране. Поэтому лакеи Плахотнюка никогда не простят ему этого!


3. И. Додона бьют в спину те, кто недоволен его теплыми отношениями с Россией и лично с ВВП, благодаря которым Додон решил проблемы, которые они создали.

В том числе по скидке на газ, амнистии около 100 000 молдавских гастарбайтеров, открытию рынков для 400 молдавских предприятий, экспорта нашей сельхозпродукции в Россию без таможенных выплат в течение 1 года, и т.д.

Я знаю, что многим это не нравится. Особенно Плахотнюку, Реницэ и их собутыльникам. Но народ это оценил. А воля народа – воля Бога», - написал Богдан Цырдя на своей странице в соцсети.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?