Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Цырдя Плахотнюку: Смиритесь с судьбой и с будущим приговором свободной юстиции!

30 июл. 2019, 12:10   Политика
3532 4

Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк 15 лет грабил Молдову, подчинил себе юстицию, посадил всех своих оппонентов, выкачивал из страны миллиарды, и он должен смириться со своей судьбой и с будущим приговором свободной юстиции, а не обвинять во всех бедах Москву и Россию.

Такое мнение высказал депутат парламента от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя, комментируя заявление Владимира Плахотнюка, сложившего сегодня свой депутатский мандат, передает Noi.md.

«Сегодня Владимир Георгиевич, он же кукловод, он же координатор, он же "лучезарный" (так его называли в руководстве ДПМ) - решил сложить депутатский мандат. Похоже, его примеру последуют его апостолы: А.Канду, К.Ботнарь («борсетка»), В.Андронаки. В. Плахотнюк обвиняет во всех своих бедах Москву и Россию. Дескать, Россия хочет захватить юстицию, суды, силовиков. Это, мол, не деолигархизация, а российская оккупация! Жалобы господина кукловода против России вызывают недоумение.

1) А российское гражданство тоже Москва его заставила получить?

2) А экспорт вина в Россию в начале 90-х и рубить сумасшедшие деньги тоже Кремль предложил?


3) А когда в 2006 году он связался с Солнцевской ОПГ и попал под мониторинг французского бюро Интерпола? Тогда что, тоже Россия его принудила?

4) Так, в 2010 году он вел переговоры с С.Нарышкиным о создании альянса ДПМ-ПКРМ. Фактически договорились. Это что, Кремль умолял Плахотнюка создать альянс или наоборот?

5) А отмывание 70 млрд долларов российской мафии через молдавские банки (Ландромат) кто организовал??? Неужели Кремль контролировал Нацбанк?

6) А самый рейтинговый ТВ канал - Первый (Прайм) - кто контролировал? Или Москва угрожала физической расправой Владу Георгиевичу, чтобы тот взял канал и зарабатывал миллионы?

7) А кто русским предложил федерализацию в 2016, а потом в 2019 (5 июня)? Дух святой?

8) А кто зарабатывал сотни миллионов долларов на электроэнергии через «Энергокапитал»? Это же сепаратисты, которых контролирует Москва!

9) А кто пиарился на российских звездах (Басков, Киркоров, Галкин) на выборах??? Или это Россия давила?

На самом деле, это вы, Влад Георгиевич, 15 лет грабили эту страну, а не Москва. Вы подчинили юстицию, вы посадили всех своих оппонентов, вы выкачивали миллиард, а не Москва. Вы удивитесь, но все это поняли. Поэтому смиритесь с судьбой. И да - и с будущим приговором свободной юстиции», - подчеркнул Богдан Цырдя на своей странице в соцсети.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?