Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Цыку – о конфигурации между ПСРМ и ACUM в случае падения правительства (ВИДЕО)

12 ноя. 2019, 11:58   Политика
4472 4

Депутат Октавиан Цыку считает, что если сегодня правительство будет отправлено в отставку, возможна новая политическая конфигурация между ПСРМ и блоком ACUM.

«Независимо оттого, падет правительство или нет, – это конец пути. Если оно не падет, значит, был компромисс со стороны блока ACUM. Если падет, это означает, что у нас будет хаос, мы войдем в новую фазу нестабильности, которая неизвестно чем закончится», – заявил Октавиан Цыку, цитируемый unimedia.

По мнению Цыку, оба варианта являются концом пути. Первый ненадолго продлит этот альянс, второй приведет к политической реконфигурации.

На вопрос, возможна ли политическая реконфигурация нынешнего альянса, Цыку ответил, что это возможно. «Возможны дискуссии между ПСРМ и блоком ACUM. Но, как я уже сказал, этот компромисс является лишь полумерой, которая в скором времени приведет к краху этого альянса».

B то же время депутат заявил, что не будет голосовать за возможную коалицию между ПСРМ и блоком ACUM. Октавиан Цыку добавил, что он не будет голосовать за вотум недоверия, так как он в свое время проголосовал за это правительство.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?