X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Цуркану уходит из политики

2 ноя. 2020, 20:19   Политика
5563 2

Влад Цуркану, первый вице-президент Партии национального единства, возглавляемой Октавианом Цыку, уходит из политики. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Цуркану утверждает, что это решение не имеет ничего общего с результатом, полученным кандидатом от PUN Октавианом Цыку в первом туре президентских выборов 1 ноября, передает agora.md

"Я ждал окончания избирательной кампании, чтобы сказать всем, что я ухожу из PUN и политической деятельности. В субботу я также сообщил своим коллегам об этом моем решении, которое я принял некоторое время назад. Я хотел показать, что это не имеет ничего общего с результатом кандидата от PUN, а с тем, что произошло раньше... Я благодарю всех людей, которые мне доверяли, и приношу свои извинения тем, с кем занимался делами, с которыми мне теперь приходится расстаться. Я, конечно, остаюсь в публичном пространстве, чтобы продвигать ценности, в которые я верю и которые являются частью меня", - заявил Цуркану.

Бывший советник президента Влад Цуркану был избран первым вице-председателем Партии национального единства, возглавляемой Октавианом Цыку, 12 января 2020 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?