X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Цуцу оказался в поле зрения ANI

23 ноя. 2020, 21:30   Политика
7541 1

Национальный орган по неподкупности (ANI) наложил санкции на бывшего депутата-демократа Константина Цуцу за несвоевременную подачу декларации об имуществе.

В коммюнике ANI говорится, что протоколы за непредставление или позднее представление декларации об имуществе и личных интересах составлены в отношении прокурора из Кишинева, бывшего депутата парламента Республики Молдова и муниципального советника МСК, пишет Point.md

После публикации пресс-релиза представители Национального органа по неподкупности отказались назвать имя бывшего депутата, сославшись на законодательство Республики Молдова, однако источники в парламенте Республики Молдова сообщили журналистам Deschide, что речь идет о бывшем депутате от ДПМ Константине Цуцу.

Напоминаем, что Цуцу выехал в Румынию 29 августа 2019 года через пункт пропуска Сирет, пройдя пешком от границы с Украиной.

Позже он вернулся в Республику Молдова. На его имя был выдан ордер на арест, возбуждено два уголовных дела о торговле влиянием и незаконном обогащении. За время пребывания в Республике Молдова Цуцу не подвергался никаким превентивным мерам, связанным с заключением под стражу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?