X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5251
Евровидение новостей: 499

Cоздано Народно-патриотическое движение в поддержку президента (ФОТО)

22 янв. 2019, 16:23   Политика
3286 11

Более 1500 граждан пришли к зданию президентуры, чтобы выразить поддержку главе государства и объявить о создании Народно-патриотического движения в поддержку президента.

Присутствовавший на мероприятии президент Игорь Додон поблагодарил всех за поддержку и заявил, что «это сегодня означает поддержку таких фундаментальных ценностей, как государственность и нейтралитет Республики Молдова, молдавская идентичность и мирные межэтнические отношения, сбалансированные внешние отношения между Западом и Востоком, православная христианская религия и институт традиционной семьи, которая является гарантом нашей преемственности как народа».

«Я твердо убежден, что Народно-патриотического движение в Республике Молдова станет эффективным социальным инструментом для защиты упомянутых мною ценностей. Члены Народно-патриотического движения будут ядром молдавского патриотизма. Рад что такое движение сформировалось вокруг президента и идей, которые я продвигаю. Убежден, что в ближайшие месяцы число членов движения достигнет более 10 тысяч человек», - сказал президент собравшимся.

Глава государства сказал, что Народно-патриотическое движение создано по инициативе граждан и направлено на то, чтобы не допустить блокирования института президентства в будущем.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?