Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Цэрнэ: Нам следует перенять опыт Украины

6 янв. 2020, 17:00   Политика
9708 4

Бывший заместитель директора Национального центра по борьбе с коррупцией Кристина Цэрнэ прокомментировала в интервью для «Свободной Европы» ситуацию, сложившуюся в Республике Молдова.

В ходе интервью было затронуто несколько тем, таких как борьба с коррупцией, заявления политиков, конкурсы на должности руководителей учреждений, ответственных за борьбу с коррупцией, конкурс на должность генерального прокурора, отставка правительства Санду, сообщает point.md.

По словам Кристины Цэрнэ, коррупция в Республике Молдова является серьезной проблемой, решению которой не уделяется достаточного внимания. Также Цырнэ отметила, что было бы хорошо, если бы Молдова последовала примеру Украины относительно шагов, предпринимаемых для очистки страны от коррупции.

«Когда дело доходит до очень конкретных действий, возникают всевозможные толкования, сомнения и так далее. Давайте посмотрим на пример Украины, которая в антикоррупционном рейтинге уступала Республике Молдова и которая в настоящее время создала антикоррупционную инстанцию при массированной международной поддержке. Недавно у них отменили парламентский иммунитет, у них нашлась смелость. А сколько у нас об этом говорилось... Не знаю, возможно, все же имеет значение политический класс, который, находится у власти», - отметила Цэрнэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?