X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Цэрану - о прибывших из Турции "людях Шора": «Почему они прячут свои лица?»

9 мар. 2023, 12:30   Политика
3051 2

Политический аналитик Анатолий Цэрану высказался о прибывших из Турции "людях Шора".

"Если молодые люди спортивного телосложения, которых тщательно проверили в аэропорту Кишинева 6 марта по прибытии из Турции, действительно не замешаны в каких-либо сомнительных мероприятиях, почему они прячут свои лица от журналистов и ведут себя так агрессивно. Если они просто вернулись с отдыха, почему так боятся внимания? Один даже пытался выбить камеру из рук журналиста. По его словам, беглый депутат Илан Шор открыто взял на себя ответственность за финансирование этого мероприятия. Политик уверяет, что отправил 80 человек из молодежного движения на отдых в Турцию для участия в различных активностях, для социализации", - отметил Цэрану.

"Но почему они так упорно избегали общения с прессой? Более того, скрывали свои лица. Все это наводит на грустные мысли. Это говорит о том, что заявленная повестка не соответствовала действительности. И оправдываются те подозрения, которые существуют, что этих людей собрали в Турции и готовили для чего-то другого. Если принять во внимание, что Шор финансирует и идущие в Кишиневе протесты, то тогда логический круг замыкается", - заявил Цэрану в программе "Альтернатива" с Юлией Будеч на TV8.

Политический аналитик отмечает, что таких подозрений может быть достаточно для начала уголовного расследования. Он не знает, какие методы используют власти для предотвращения возможной дестабилизации ситуации в стране, но отмечает, что далеко не обо всем говорится публично, чтобы не навредить ходу следствия.

"Я хочу верить, что наши компетентные органы профессионально занимаются этим вопросом, и рано или поздно мы получим полный расклад. А журналисты донесут его до широкой общественности. Нет смыла это скрывать.", - отметил Цэрану.


6 марта группа молодых людей подверглась тщательной проверке в кишиневском аэропорту по возвращении из Турции. Служба информации и безопасности подтвердила, что проводит проверки в отношении нескольких человек, которые якобы готовились к участию в массовых беспорядках в Молдове. Четырем прибывшим запретили въезд в страну.

6
0
0
0
24

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?