X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

ЦИК: В избирательных участках будет вестись видеонаблюдение

17 окт. 2019, 18:00   Политика
2356 0

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) объявляет, что на избирательных участках предстоящих 20 октября выборов будет работать система видеозаписи, передает Трибуна.

«Напоминаем, что эта система не подключена к Интернету и будет работать только в день голосования. Камеры будут включены в момент начала операций по подготовке к открытию избирательного участка (запечатывание урн для голосования, проверка наличия списков избирателей, бюллетеней для голосования, штампов) и выключены перед входом в избирательный участок первого избирателя. Затем камеры будут вновь включены в момент завершения процесса голосования и будут работать во время подсчета голосов», – отмечает ЦИК.

Система является дополнительной мерой по обеспечению безопасности и прозрачности процесса голосования. Система не будет использоваться при голосовании с помощью мобильной урны и по месту жительства избирателя.

Комиссия подтверждает, что установка видеокамер на избирательных участках не нарушает тайны голосования, а записи не будут передаваться онлайн, а будут храниться на отдельном устройстве, исключительно на случай возможных споров, когда они могут быть использованы в качестве доказательства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?