Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ЦИК установила сумму кредитов, которые могут получить конкуренты на выборах

3 сен. 2019, 15:10   Политика
2743 0

Сегодня состоялось новое заседание Центральной избирательной комиссии, в ходе которого обсуждались несколько стоящих на повестке дня вопросов, в контексте местных выборов, намеченных на осень.

Один из них касался суммы беспроцентных кредитов, которые могут получить конкуренты на выборах. Так, было принято решение, что на всеобщих местных выборах, намеченных на 20 октября 2019 года, политические партии и избирательные блоки могут одолжить до 50 тыс. леев без процентов, а независимые кандидаты – до 10 тыс. леев.

Также сегодня в ходе заседания члены ЦИК утвердили/назначили представителей нескольких партий. Представителем ПСРМ в Центральной избирательной комиссии с правом консультативного голоса стал Илья Чебан, казначеем социалистов назначена Ольга Рацэ.

Представителем ДПМ в Центральной избирательной комиссии с правом консультативного голоса стал Кайя Александр, а ответственным за финансы (казну) – Скутару Нина.

Еще один важный вопрос, который обсуждался сегодня, это Положение о порядке размещения предвыборной рекламы. Одну из статей дополнили следующим образом: «В день выборов и в предыдущий выборам день не допускается никакой предвыборной рекламы, согласно данному Регламенту. Этот запрет не распространяется на уже размещенную в интернете информацию и предвыборные щиты и/или размещенные ранее афиши по продвижению политики».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?