X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

ЦИК пересмотрела количество избирательных участков для избирателей на левом берегу Днестра

15 июн. 2021, 16:26   Политика
3802 1

ЦИК пересмотрела свое решение об организации избирательных участков для избирателей в населенных пунктах левобережья Днестра (Приднестровье), Бендерском муниципии и некоторых населенных пунктах Каушанского района на досрочных парламентских выборах 11 июля 2021 года.

Решение принято по итогам обсуждений в Объединенной контрольной комиссии по данному вопросу и для того, чтобы не допустить действий, которые могут поставить под угрозу нормальное развитие избирательного процесса. Генеральный инспекторат полиции обнаружил трудности со стороны правоохранительных органов в обеспечении надлежащего функционирования избирательного процесса на избирательных участках в Бендерском муниципии и коммуне Коржова Дубоссарского района.

Что касается других избирательных участков, то Комиссия была проинформирована о наличии мер по поддержанию общественного порядка в населенных пунктах, где расположены эти избирательные участки.

В связи с этим ЦИК распорядился организовать 41 отдельный избирательный участок для избирателей на левом берегу Днестра (Приднестровье).

Согласно официальным данным Государственного реестра избирателей, в административно-территориальных единицах на левом берегу Днестра, временно находящихся вне контроля конституционных властей Кишинева, зарегистрировано более 258 тысяч граждан с правом голоса в Республике Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?