X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ЦИК отмечает 22-летнюю годовщину своей деятельности

21 ноя. 2019, 11:58   Политика
2255 0

Центральная избирательная комиссия отмечает 22-летнюю годовщину своей деятельности. Этот статус был получен с принятием Кодекса о выборах, который стандартизировал избирательные процедуры для организации всех видов выборов.

В заявлении ЦИК, сделанном по случаю 22 -летия, отмечается, что только путем привлечения к сотрудничеству всех заинтересованных сторон - избирательных органов, центральных органов государственной власти, политических партий, граждан, гражданского общества, средств массовой информации и др. - как в период выборов, так и межвыборный период, можно достичь лучших результатов в организации и проведении выборов в Республике Молдова.

В ходе своей деятельности ЦИК столкнулась с рядом проблем, но были и прекрасные достижения, которые привели к формированию группы экспертов в области выборов и совершенствовании избирательных процессов в нашей стране, говорится в заявлении учреждения.

В заявлении также упоминается, что ЦИК продолжит прилагать консолидированные усилия, чтобы стать открытым, прозрачным и профессиональным учреждением, готовым выполнять свои обязанности на самом высоком уровне, обеспечивая доступное и справедливое избирательное законодательство, которому смогут доверять все граждане.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?