Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

ЦИК отложил рассмотрение финансовых отчетов политических партий

7 авг. 2020, 12:45   Политика
2645 0

Центральная избирательная комиссия перенесла рассмотрение финансовой отчетности политических партий за 2019 год из-за технических проблем с онлайн-обработкой отчетов.

Во время сегодняшнего заседания представители нескольких политических партий сообщили о проблемах с загрузкой отчетов и заполнением данных в информационной системе и выступили с предложениями по ее улучшению, пишет tv8.md.

«Необходимо повторно изучить те предложения, которые исходили от политических партий, дополнительно проконсультироваться с разработчиком информационной системы и выяснить, были ли определенные недостатки допущены намеренно, или из-за незнания, или недостаточной подготовки казначеев или лиц, ответственных за заполнение соответствующей системы», – заявил председатель ЦИК Дорин Чимил.

Напоминаем, что вчера ассоциация Promo-LEX обратилась в Центральную избирательную комиссию с просьбой настроить электронный модуль для представления годовой и полугодовой финансовой отчетности политических партий, отчетов о финансировании избирательных кампаний, инициативных групп, чтобы обеспечить максимальный уровень прозрачности и возможности проверки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?