Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ЦИК определила постоянные избирательные округа второго уровня

31 янв. 2023, 16:30   Политика
2532 0

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на сегодняшнем заседании сформировала постоянные избирательные округа второго уровня и избирательные советы избирательных округов второго уровня.

Необходимость принятия этих решений вытекает из новых положений Избирательного кодекса. Таким образом, границы избирательных округов будут соответствовать границам административно-территориальных единиц второго уровня Республики Молдова, а окружные избирательные советы второго уровня будут действовать постоянно, за исключением окружных избирательных советов, учрежденных для избирательных участков за пределами страны и для населенных пунктов левобережья Днестра.

В составе окружного избирательного совета второго уровня будет действовать его председатель с постоянным статусом. В ближайшее время ЦИК начнет юридические процедуры по организации конкурса на выполнение этих функций. При проведении парламентских, президентских, всеобщих местных выборов и республиканских референдумов Комиссия утверждает номинальный состав окружных избирательных советов второго уровня от нечетного числа членов в количестве не менее 7 и не более 11 человек.

В то же время Центральный избирательный совет Гагаузии в составе председателя и секретаря в случае проведения парламентских, президентских, всеобщих местных выборов и республиканских референдумов будет выполнять обязанности Избирательного совета избирательного округа АТО Гагаузия.

0
0
1
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?