Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ЦИК – независимый орган и не должен выполнять указания президента. Мнение

7 июн. 2021, 15:15   Политика
3370 3

Такой стиль поведения, какой прослеживается у президента Молдовы Майи Санду, проявляющей неуважение к тем, кто не хочет ей подчиняться, является непозволительным для главы государства.

Такое мнение высказал политолог Корнелиу Чуря, комментируя для eNews категоричное заявление Майи Санду о том, что решение ЦИК об открытии 139 избирательных участков за рубежом нужно "немедленно пересмотреть".

"Майя Санду ведет себя непозволительно. ЦИК – независимый орган и не должен выполнять указания президента. Орган принял решение об открытии 139 избирательных участков, видимо, имея на то весомые аргументы, в том числе и финансовые. Но это уже привычка Санду проявлять неуважение к тем, кто не хочет ей подчиняться и принимать только нужные ей решения. Так авторитарно вел себя Плахотнюк, да и некоторые другие персоны. Она ничуть не лучше их. Например, Конституционный суд ей прекрасно подчиняется. И она говорит, что суд принимает правильные решения. Таков ее стиль поведения, но это непозволительно для главы государства", - заявил Корнелиу Чуря.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?