Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

ЦИК напоминает конкурентам на выборах правила избирательной агитации

10 окт. 2019, 11:52   Политика
2243 0

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) предупреждает конкурентов на выборах о необходимости соблюдения правовых норм, касающихся проведения предвыборной агитации, пишет Noi.md.

Кодекс о выборах указывает, что гражданам Республики Молдова, партиям и другим общественно-политическим организациям, избирательным блокам, кандидатам и их доверенным лицам предоставляется право свободно и всесторонне обсуждать предвыборные программы конкурентов на выборах, политические, профессиональные и личные качества кандидатов, а также проводить предвыборную агитацию на собраниях, митингах, встречах с избирателями, через средства массовой информации, посредством вывешивания предвыборных афиш или использования иных форм общения.

В то же время кандидатам на выборах запрещается привлекать в какой бы то ни было форме предвыборной агитации лиц, не являющихся гражданами Республики Молдова.

В предвыборной рекламе не могут использоваться изображения государственных учреждений и органов публичной власти, как отечественных, так и зарубежных, либо международных организаций.

Запрещаются сочетания цветов и/или звуков, напоминающие национальную символику Республики Молдова или другого государства, использование материалов с изображением отечественных и зарубежных исторических личностей, а также символики иностранных государств, международных организаций, образов официальных лиц других государств.


ЦИК обращает внимание на тот факт, что в день выборов и за день до выборов агитация не допускается. Этот запрет не распространяется на информацию, уже размещенную в Интернете, и на ранее вывешенные плакаты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?