Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

ЦИК аккредитовала еще 185 наблюдателей для второго тура президентских выборов

12 ноя. 2020, 10:29   Политика
3922 0

Центральная избирательная комиссия сообщает, что для второго тура президентских выборов от 15 ноября 2020 года было аккредитовано еще 185 наблюдателей, из них 162 национальных и 23 международных.

На открытых за границей избирательных участках был аккредитован 41 наблюдатель от неправительственных организаций и конкурентов на выборах.

ЦИК предупреждает, что наблюдатели не входят в состав нижестоящих избирательных органов, и их деятельность финансируется не ЦИК, а субъектами, запросившими их аккредитацию.

Наблюдатели имеют право присутствовать на всех избирательных операциях, собраниях избирательных органов, включая день выборов, без вмешательства в избирательный процесс или другие аспекты, связанные с выборами, а также информировать председателя избирательного органа о наблюдаемых нарушениях. У них есть доступ к избирательной информации, спискам избирателей, протоколам, составляемым избирательными органами, а фото- и видеосъемка может производиться с уведомления президента избирательного органа, не подвергая опасности тайну голосования.

Аккредитованные в первом туре наблюдатели могут продолжить наблюдение и мониторинг выборов во втором туре.


Напоминаем, что для первого тура голосования ЦИК аккредитовала 2197 наблюдателей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?