X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Чуря уверен: Запад делает ставку на Санду и Плахотнюка

3 мар. 2020, 16:00   Политика
3340 1

Американское издание U.S. News & World Report (США) и "эксперты" написали статью о ситуации в Молдове. Ее цель – призыв лично к Трампу и к властям способствовать реабилитации Плахотнюка, и ни много ни мало - возвращению его в Молдову для "наведения порядка".

Комментарий специально для eNews политолога Корнелиу Чури.

- Эта статья в американской газете была адресована американскому политическому классу. Авторы призывали Дональда Трампа и руководство США изменить свое отношение к Молдове.

Я считаю, что таким образом Владимир Плахотнюк продвигает свои интересы и лоббирует их, хочет заручиться поддержкой американцев, вернуться в страну и снова оказаться во власти.

Учитывая, что Майя Санду – это западный фактор, скорее всего, они будут действовать вместе.


Хотя подобные материалы в американской прессе уже выходили с октября прошлого года, но мало кто о них знал. Но именно эта статья вызвала большой общественный резонанс, так как она была перепечатана в наших СМИ. И это понятно, потому что мы сейчас все видим, как налево и направо, скажем так, кидают камни в огород Плахотнюка. А власти, в том числе и Игорь Додон, не раз говорили о том, что Плахотнюка объявят в розыск через Интерпол и вернут в Молдову в наручниках, - отметил Чуря.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?