Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Чуря: Новая власть критикует олигархов, но ничем от них не отличается

19 авг. 2021, 14:15   Политика
4148 6

Политический аналитик Корнелиу Чуря раскритиковал двойные стандарты новой власти. Эксперт обратил внимание на то, что ПСД "видит соломинку в чужом глазу, а бревна в своем не замечает". Политолог сделал такой комментарий после того, как стало известно, что премьер Наталья Гаврилица не задекларировала дом, в котором живет, а правящая партия стала пытаться оправдать ее в этом.

Чуря напомнил, что до того, как прийти к власти, ПДС не упускала из виду такие беззакония. Теперь же правящая партия оправдывает свои незадекларированные доходы и имущество, заявляя, что "это нечто другое".

"Очевидно, что теперь власть пытается скрыть или найти оправдания. Но ведь это двухуровневый дом в престижном районе Кишинева, в котором она живет. Новая власть критикует олигархов, но сама от них ничем не отличается. Этот дом был построен в начале 2000-х. Без сомнения, что и в те времена, и даже сейчас такие хоромы нельзя было построить, выплачивая все налоги с заработанных денег. У меня создается впечатление, что в таких домах живут многие представители нынешней власти", - заявил аналитик в ходе передачи на НТВ Молдова.

О том, что Наталья Гаврилица живет в двухэтажном доме в центре столицы, который не указан в декларации об имуществе, сообщило издание Ziarul de Gardă. Согласно информации из декларации об имуществе, Наталья Гаврилица и ее супруг владеют квартирой площадью 52 кв. метра, приобретенной в 1997 году, которая оценивается в 275 тысяч леев. Супруг Гаврилицы также задекларировал автомобиль Lexus, выпущенный в 2009 году, который был приобретен в 2017 году за 17 тысяч евро, и автомобиль Subaru, также 2009 года выпуска, приобретенный в 2018 году за 3,5 тысячи евро. Семья Гаврилицы также владеет тремя банковскими счетами на общую сумму около 370 тысяч леев.

Согласно действующему законодательству, чиновники обязаны декларировать свое движимое и недвижимое имущество, включительно незаконченное строительство, находящееся в пользовании с правом узфрукта, в том числе и в качестве бенефициарного собственника.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?