X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Чуря: Нэстасе пока что проигрывает Санду

12 янв. 2020, 11:15   Политика
4713 3

Противоречия между этими политиками нарастают. Камнем раздора становятся выборы в районе Хынчешть.

Нэстасе предлагает выдвинуть единого, непартийного кандидата. Какой будет реакция Санду и согласится ли она на предложение партнера? Ситуацию комментирует Корнелиу Чуря, эксперт, передает enews.md

- Нэстасе пока что проигрывает Санду, его положение хуже. И понятно его заявление – он не хочет дать ей самостоятельно баллотироваться на выборах в Хынчешть. И потому немного ее шантажирует, предлагая выдвинуть единого кандидата, непартийного. Это естественно для его ситуации.

Но как раз его предложение не очень приемлемо для Санду. Однако, я считаю, что эти политические силы должны быть вместе. Этим ультиматумом Нэстасе может полностью испортить отношения. Ведь у Майи Санду непростой характер, она уже подставила своих коллег в случае с отставкой правительства. В Хынчештах есть шансы победить у обоих. Но если один другого не поддержит, не знаю, во что это может вылиться.

Я вижу, Нэстасе надеется, что Санду не пойдет на полный разрыв. Они оба надеются вернуться в парламент, но Санду хочет это сделать сама, сказал Чуря.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?