Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Чуря: Нимб "мадонны демократии" Майи Санду может рассеяться окончательно

16 июл. 2020, 17:44   Политика
3588 9

Согласившись подписать вотум недоверия, ПДС Майи Санду фактически подтвердила, что на самом деле не верит в успех этой операции. По мнению политического аналитика Корнелиу Чуря, падение правительства Кику будет означать головную боль для Майи Санду.

«Победа Платформы DA на следующей неделе в голосовании за вотум недоверия станет возможной только при участии олигархических партий, что будет означать освящение сотрудничества между ними и Майей Санду, а она бежит от этого, как от чумы. Кроме того, для этого голосования потребуется вербовка нескольких депутатов-демократов и социалистов, что подразумевает новые усилия Pro Moldova по скупке голосов», – пишет Корнелиу Чуря в статье, опубликованной порталом politics.md.

Аналитик также отмечает, что политический хаос, вызванный возможным смещением правительства Кику, станет «творением объединенных усилий олигархов и европейских правых, став апогеем коррупции депутатов», а «Санду окончательно потеряет нимб "мадонны демократии"».

«Отставка правительства Кику поставит ПДС в невыгодную ситуацию. Она вынуждена будет поддержать правительство, в котором доминируют представители Платформы DA - факт, совершенно нежелательный для этой политической партии. Призыв Майи Санду к ДПМ поддержать вотум недоверия сделан ради людских глаз. В глубине души любой член ПДС надеется, что депутаты ДПМ будут стойкими и останутся в альянсе с социалистами», – заключает Корнелиу Чуря.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?