X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Что заявили Санду и Нэстасе после встречи с президентом

26 мар. 2019, 17:10   Политика
7178 4

В ходе сегодняшних обсуждений с президентом Игорем Додоном лидеры блока ACUM сообщили ему, что готовы сформировать миноритарное правительство, отмечает Noi.md.

Именно такое решение предлагают Майя Санду и Андрей Нэстасе для выхода из политического тупика. Они обсудили с президентом и пакет законов об «освобождении захваченных государственных учреждений».

«Мы представили собственное решение для вывода страны из тупикового положения: как мы уже говорили, мы готовы, после одобрения этого пакета законопроектов, взять на себя ответственность за правительство, способное довести до конца процесс создания независимой судебной системы. Этот пакет известен президентской администрации, мы готовы обсудить со всеми депутатами и другие предложения, направленные на борьбу с коррупцией», - заявила лидер ПДС Майя Санду.

Что касается заявлений лидера ДПМ о странности позиции блока ACUM относительно создания нового правительства, Санду заявила следующее:

«Влад Плахотнюк и ДПМ, видимо, не расслышали ни пожеланий граждан, ни советов послов, которые говорят о необходимости создания независимой судебной системы и соблюдения принципа верховенства закона», - отметила она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?