X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Что врио премьер-министра Аурелиу Чокой обсудил с послом США

19 янв. 2021, 20:56   Политика
9217 4

Временно исполняющий обязанности премьер-министра Молдовы Аурелиу Чокой принял посла Соединенных Штатов Америки в нашей стране Дерека Хогана.

Как сообщила пресс-служба МИДЕИ, официальные лица обсудили текущие вопросы, в том числе молдо-американские отношения, с акцентом на заинтересованность в реализации приоритетных двусторонних проектов и использование потенциала Стратегического диалога между Республикой Молдова и США.

Во время встречи в правительстве Аурелиу Чокой выразил признательность американской стороне за постоянную поддержку демократических преобразований в Республике Молдова, программу реформ и стремление к европейской интеграции. В частности, была подчеркнута помощь, оказываемая нашей стране в борьбе с распространением пандемии COVID-19 и социально-экономическом восстановлении.

Официальные лица также обменялись мнениями о внутриполитических процессах. Временный премьер-министр подтвердил решимость нынешнего правительства обеспечить непрерывность управления текущей деятельностью до принесения присяги членами нового правительства.

Ключевой задачей в этом отношении была названа реализация Национального плана иммунизации против COVID-19 с целью снижения заболеваемости и смертности, вызванных коронавирусной инфекцией, при этом был высоко оценен вклад иностранных партнеров в укрепление национальной системы здравоохранения, включая Соединенные Штаты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?