X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Что удивило Додона на первой официальной встрече с Путиным

30 дек. 2019, 9:15   Политика
4651 5

Президент Республики Молдова Игорь Додон исключительно положительного мнения о кремлевском лидере Владимире Путине. Об этом Додон заявил в интервью российскому изданию РИА Новости.

Игорь Додон рассказал, что его удивило во время первой официальной встречи с Владимиром Путиным, передает Noi.md со ссылкой на Știri.md.

«Во время нашей первой встречи, которая состоялась осенью 2014 года, первое, что я заметил, было то, насколько хорошо Владимир Владимирович знает ситуацию в Республике Молдова. Он знает и помнит многих молдавских политиков и деятелей культуры, знает показатели экономического развития нашей страны в советский период и в настоящее время. Он остался в моей памяти как открытый человек в желании помочь Молдове.

Со временем у меня появилась возможность убедиться, что его желание искреннее и сопровождается конкретными делами, нацеленными в первую очередь на защиту интересов простых людей», – заявил Игорь Додон.

Президент Молдовы также отметил, что у него есть ощущение, что Владимир Путин принимает его по-отечески. «На каждой из наших встреч, независимо от ее продолжительности, я чувствую, что могу прямо и открыто выражать свои мысли, оценить происходящие события».


Также Игорь Додон отметил готовность Путина к взаимопониманию: «Мы откровенно говорим о сложных проблемах, и это позволяет нам очень быстро прийти к взаимопониманию и определить решение по тем вопросам, которые находятся в повестке дня отношений между Республикой Молдова и Российской Федерацией. Меня удивило, что он и спустя десятилетия помнит до мельчайших деталей определенные события, которые имели место в истории молдавско-российских отношений».

«Отличительной чертой характера Путина являются его слова о том, что он никого не наказывает, но при этом подчеркивает, что ничего не забывает. Кроме того, он умеет сохранять спокойствие даже в самых сложных ситуациях, особенно в вопросах безопасности», – подчеркнул Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?